Der Vorstand

Foto von Elisabeth Kroker-Christmann

Vorsitzende
Elisabeth Kroker-Christmann

Arge e.V.
Industriestr. 5
40227 Düsseldorf
0211-6026407
kroker-christmann@arge-behindertenvereine.de

Foto von Wolfgang Wessels

stellvertretender Vorsitzender

Wolfgang Wessels
Dahlienweg 20
45525 Hattingen
02324 55052
Fax: 02324 593277
wessels@arge-behindertenvereine.de
Foto von Detlef Klussmann

Kassenverwalter
Detlef Klussmann
Deutsche Hörbehinderten Selbsthilfe e.V.
Allmerstr. 2a
40474 Düsseldorf 
0211-393681 Fax: 0211-2615478
klussmann@arge-behindertenvereine.de

Schriftführerin 
Helga Hermanns 
Allgemeiner Blindenverein Düsseldorf e. V. 
Am Wehrhahn 75
40211 Düsseldorf 
0211-36 77 76 93 
hermanns@arge-behindertenvereine.de

weitere Vorstandsmitglieder

Christiane Andrée
Eisenstraße 46
40227 Düsseldorf
Telefon 0211 6 00 43 70, Fax 0211 6 00 43 71
busundbahn@arge-behindertenvereine.de
 

Christina Dill
Heinrich-Könn-Straße 92 
40625 Düsseldorf
Telefon dienstlich 0211 61 69 16-0
dill@lebenshilfe-duesseldorf.de 

Renate Reichmann-Schmidt
Scheurenstraße 5
40215 Düsseldorf
Telefon 0211 5 83 73 72
reichmann-schmidt@arcor.de

Norbert Zielonka
VdK Kreisverband Düsseldorf
Derendorfer Str. 70
40479 Düsseldorf 
0211-461160
zielonka@arge-behindertenvereine.de